Спортивный квадроцикл: делаем выбор

В Подмосковье квадроциклы стали вполне обычным явлением благодаря постоянным соревнованиям между любителями мотоспорта и каскадерами. Квадроциклы настолько универсальны, что на них можно перемещаться по горной и пустынной местности, по снегу и грязи. Если поездки по бездорожью и пересеченной местности стали для вас необходимостью – добро пожаловать в мир спортивных квадроциклов!

Спортивный квадроцикл отличается от сельскохозяйственного не только по предназначению, но и по техническим характеристикам. Он не рассчитан на то, чтобы тянуть большой груз или справляться с бездорожьем. На фоне утилитарных такие мотовездеходы (квадроциклы) выделяются более агрессивным и ярким дизайном, более мощным двигателем и подвеской, позволяющей отрабатывать прыжки.

При выборе квадроцикла стоит, прежде всего, определить: для какой цели вы покупаете эту технику? Для загородного дома и прогулок на природе, охоты и передвижению по дебрям лесов подойдут утилитарные и спортивно-утилитарные квадроциклы, отличающиеся хорошей проходимостью по снегу, грязи, песочно-глинистым местностям. Спортсмены же в квадроциклах ценят не на характеристики проходимости, а на показатели скорости и возможность преодоления различных препятствий (спуски, подъемы и т.д.). Существует огромное количество прогулочных квадроциклов, которые отличаются простотой в управлении и очень понравятся новичкам.

На что стоит обратить внимание при покупке квадроцикла? Определив, для чего вам нужен вездеход, стоит разобраться в огромном количестве производителей и цен. Для тех, кто ценит высокое качество и готов за него платить – мы рекомендуем марку Arctic Cat (США). Из более доступных по стоимости квадроциклов, но не менее качественных и надежных можно выделить тайванского производителя KYMCO. На нашем сайте вы найдете мотоциклы и квадроциклы этой марки, зарекомендовавшей себя в сегменте недорогой техники.

На нашем сайте вы узнаете, сколько стоит квадроцикл, а так же получите краткий обзор по каждой модели марок Arctic Cat и KYMCO. На БЧ-5 представлены не только мотоциклы и квадроциклы, но и различные товары для поклонников водного спорта и рыбалки:

  • лодки гребные и моторные;
  • лодочные моторы, винты, СДУ;
  • снегоходы.